АБИТУРИЕНТУ-2024

Специальность: "Правоведение"

Специализация: "Судебно-прокурорско-следственная деятельность"

Квалификация: "Юрист"

Чтобы стать курсантом Академии МВД необходимо:

• До 1 апреля 2024 года лично обратиться в управление Следственного комитета Республики Беларусь по Гродненской области либо территориальный отдел Следовательного комитета по месту жительства для прохождения собеседования с начальником подразделения, последующей подачи заявления и оформления личного дела;
  • Пройти в установленном порядке изучение, предусмотренное для кандидатов на поступление в Академию МВД;
  • В сроки установленные Министерством образования Республики Беларусь, пройти централизованное тестирование по следующим предметам:

Русский (белорусский) язык;

Иностранный язык,

Обществоведение.

• В июле 2024 года лично (согласно полученному извещению из учреждения образования) прибыть в Академию МВД, имея при себе паспорт, для подачи оригиналов документа об образовании (аттестат либо диплом с приложением), сертификатов централизованного тестирования, проведенного в Республике Беларусь, для абитуриентов имеющих право на льготы, - подтверждающие документы. Абитуриенты прошедшие по конкурсу на дневную форму обучения, зачисляются в Академию МВД и принимаются на службу. Перед зачислением абитуриенты проходят окончательное медицинское освидетельствование непосредственно в Академии МВД в соответствии с нормативными правовыми актами. С ними заключается контракт, предусматривающий обязанность прохождения службы в течении срока обучения в Академии МВД, а так же не менее пяти лет после ее окончания в подразделениях Следственного комитета Республики Беларусь.

ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ!

Наш адрес: Республика Беларусь, г.Сморгонь, ул. Советская, 25а.

Контактные телефоны

Управления кадров: (8-01592) 4-20-29 (8-01592) 4-20-69

Виртуальный кабинет профориентации

Мы приветствуем Вас в виртуальном кабинете профориентации!

Мир профессий огромен и многолик! Треть своей жизни человек проводит на работе. И прекрасно, если она в радость. Поэтому выбор профессии — для каждого важный шаг в жизни. Здесь Вы можете получить помощь по вопросам профессионального самоопределения.

Кабинет профориентации работает для Вас!

По всем возникающим вопросам Вы можете обратиться к педагогу-психологу школы Пастернак Тамаре Ивановне (ПН-ПТ, с 9.00 до 13.00)

Справочник профессий

Карта ВУЗов Беларуси

Спрос и предложение по профессиям, востребованным на рынке труда

Об условиях приема в учреждение высшего образования «Белорусская государственная сельскохозяйственная академия»

Методические рекомендации по организации работы с учащимися, родителями учащихся (законными представителями) по учебным предметам, мероприятий профориентационной направленности в шестой школьный день

Постановление министерства труда и социальной защиты республики Беларусь, министерства экономики республики Беларусь, министерства образования Республики Беларусь от 31 марта 2014 г. № 15/27/23 «Об утверждении концепции развития профессиональной ориентации молодежи в Республике Беларусь»

Если ты не определился с выбором профессии, не знаешь куда поступать, на кого учиться, тогда тебе сюда

С вакансиями города Сморгони и Сморгонского района вы можете ознакомиться здесь

Военное образование в Республике Беларусь

В период с 22 октября по 31 декабря 2022 года в Вооруженных Силах проводятся мероприятия военно-профессиональной ориентации граждан к поступлению в военные учебные заведения.

В ходе мероприятий будут организованы концерты, выставки вооружения, военной и специальной техники, кинолектории, дни открытых дверей как в учебных заведениях, так и в воинских частях, встречи, беседы, консультирование по вопросам поступления в военные учебные заведения и прохождения службы в Вооруженных Силах Республики Беларусь.

Приглашаем Вас и всех желающих принять участие в спланированных мероприятиях.

Выбор профессии офицера Вооруженных Сил Республики Беларусь – это инвестиции в будущее!
Задумайтесь над будущим сегодня!
Сделайте правильный выбор! Поступайте в военные учебные заведения!

Агитационный лист

¦Ш¦-TД¦-TА¦-¦-TЖ¦¬TП ¦+¦¬TП TА¦-¦¬¦-¦¦TЙ¦¦¦-¦¬TП ¦-¦- TБ¦-¦¦TВ¦¦ ¦¬TА¦-TД¦-TА¦¬¦¦¦-TВ¦-TЖ¦¬TП_00001

¦Ш¦-TД¦-TА¦-¦-TЖ¦¬TП ¦+¦¬TП TА¦-¦¬¦-¦¦TЙ¦¦¦-¦¬TП ¦-¦- TБ¦-¦¦TВ¦¦ ¦¬TА¦-TД¦-TА¦¬¦¦¦-TВ¦-TЖ¦¬TП_00002