ЛАГЕРЬ НЕУГОМОН

План работы весеннего лагеря "Неугомон"

Закрытие лагеря "НЕГОМОН"

Ну и насыщенные же деньки выдались в весеннем лагере дневного пребывания "НЕУГОМОН"!

Ребята отлично провели время, которое запомнится им надолго! У самых юных мальчишек и девчонок воспоминания связаны с первым походом в бассейн, у некоторых остались крутые впечатления от экскурсии в краеведческий музей. На спортивных мероприятиях ребята проявили свой здоровый дух, а на минутках здоровья - свои знания о здоровом образе жизни. Отрядные мероприятия показали уровень эрудированности, смекалки и логики наших воспитанников. И, с уверенность можно сказать: этот уровень достаточно на высоком уровне.

Ребята проявили себя в торжественным закрытии лагеря, где продемонстрировали свои танцевальные и вокальные навыки. По завершении лагерной смены ребята получили поощрительные призы, бонусы на которые они копили целую неделю.

Воспитанники лагеря с нетерпением ждут летней смены оздоровительного лагеря с дневным пребыванием "Неугомон". А мы, в свою очередь, будем их ждать!

До скорой встречи, "НЕУГОМОН"!

День 5

В лагере "Неугомон" день начался Минутки здоровья и Оздоровительной гимнастики.

Были шутки, юмор и смех.

Во время Ролевой игры "Правовой выбор" ребята разбирали моменты из школьной жизни, искали правильный выход из непростых ситуаций.

Творяеская мастерская "Найди себя,, предложила неугомонцам выбор: бездельничать или попробывать себя в творческой деятельности. Каждый смог создать своими руками интересную поделку. Получились настоящие "ЧУДЕСА" своими руками.

Тренинговой занятие  "Я, ТЫ, ОН, ОНА" показало, что в лагере "Неугомон" собрался настоящий круг друзей и единомышленников.

Спорт и здоровье всегда идут рядом. А когда спортивные игры проводятся на свежем воздухе, это вдвойне полезно.

Прошла детская игровая дискотека "Весна идет".

День 4.

Мероприятия сегодняшнего дня.

День здоровья и спорта в Неугомоне

Какой же выбор сделали ребята? А "ВЫБОР ЕСТЬ": ребята выбрали какой вид спорта выбирают они. Подвижные игры провели на воздухе "Мой веселый мяч"

Сегодня РЦТДМ провели мастер-класс. Тема занятия ,"Весенняя мастерская".

Ребятам очень понравилось. Они с большой охотой выполняли задание.

День 3.

Мероприятия сегодняшнего дня.

Как сделать, чтобы лагерная смена была для всех интересной? Провели веселое анкентирование. Ребята показали, чего они ждут от лагерной смены. А адаптационная игра  "Кто есть кто?" сплотила и подружила всех Неугомонцев.

Провели спортивно-игровую программу "Формула здоровья"

Ребята посетили историко-краеведческий музей. Было очень интересно.

И любое развлечение неугомонцев в бассейне. Это и весело, это и здорово, это физически развевает.

День 2

Мероприятия сегодняшнего дня.

День второй школьного лагеря прошел на одном дыхании!

Игровое занятие «Весёлый перекрёсток» - захватило ребят! Они поговорили о правилах дорожного движения, а также  о том, как важно их соблюдать.

Спортивная игра «Большой мяч»  - пригласила ребят на улицу, на свежий весенний воздух. Ребята погиграли в волейбол, футбол, а также различные эстафеты.

Кроме этого, мальчишки и девчонки нарисовали весенние цветы для своих мам!

День 1

Мероприятия сегодняшнего дня.

"Наше утро. Ура! У нас каникулы!"

Прошла встреча, линейка - открытие весеннего оздоровительного лагеря, знакомство с планом.

1.Чрезвычайное происшествие (Правила безопасности поведения в лагере). Провели инструктаж по ТБ.

2.Время спорта(утренняя гимнастика).

3. Операция "Уют". Игры на свежем воздухе.

Наши ребята познакомились спортивной гимнастикой, показывали упражнения и все ребята повторяли за ними. Учащиеся играли в игру "Твистер". Всем понравилось. Играли с большой охотой.

Так же наш лагерь посетил районную детскую библиотеку. Там прошло мероприятие посвященное дню книги "Из чего состоит книга". Воспитанники активно отвечали на вопросы, изучали из чего состоит книга. В конце занятия просмотрели мультик "Летающий корабль".