Информация для родителей

Информация для родителей

Для любого родителя важнейшим условием счастья является благополучие его детей. Благополучие это складывается из бесчисленного количества факторов, условий, случайностей. Но есть ключевые, судьбоносные факторы, один из которых – воспитание.

 Для полноценного процесса воспитания бывает недостаточно роли семьи или целенаправленных воздействий школы. Важнейшую роль в воспитании играет среда, в которой растёт ребёнок, прежде всего, окружающие его сверстники. А значит, большое значение в развитии и воспитании ребёнка призваны играть детские общественные организации, в основе работы которых лежит коллектив. С  этой целью и функционирует пионерская организация.

Общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация (далее по тексту - БРПО) - самостоятельное, добровольное, общественное, многонациональное объединение детей, подростков и взрослых, ориентированное на общечеловеческие ценности, представляющее и защищающее интересы и права своих членов.

Деятельность БРПО направлена на:

  • социальную защиту детей и подростков;
  • гражданское и патриотическое воспитание подрастающего поколения;
  • благотворительность;
  • развитие спорта и туризма;
  • защиту окружающей среды;
  • возрождение белорусской культуры;
  • осуществление международной деятельности.

 БРПО действует на всей территории Республики Беларусь в соответствии с действующей Конституцией Республики Беларусь, Декретом Президента Республики Беларусь от 26.11.1999 № 2, Законом Республики Беларусь «Об общественных объединениях», иными актами действующего законодательства и настоящего Устава.

 БРПО имеет, статус юридического лица, самостоятельный баланс, печати, штампы, бланки, расчетный и валютный счета в банках Республики Беларусь.

 Юридический адрес БРПО: 220030, г. Минск, ул. К. Маркса. 40, тел. (017) 222-35-27, 222-30-10.

 Членом БРПО может быть любой гражданин Республики Беларусь старше 7 лет независимо от его отношения к религии, который признает Устав и выполняет его, принимая участие в деятельности пионерской организации.  Дети и подростки, с 7 до 16 лет, вступают в организацию только с письменного разрешения своих законных представителей.

Символика ОО "БРПО"

 

Октябрятский значок - отличительный знак младших школьников.

 Пионерский галстук - символ сопричастности каждого пионера к делам своей организации, готовности разделить ее добрую славу и ответственность,

 Пионерский значок или эмблема - отличительный знак организации