Неделя ЗОЖ

Здоровый образ жизни (ЗОЖ) –образ жизни человека, направленный на профилактику болезней и укрепление здоровья. Какой бы совершенной не была медицина, она не может избавить каждого от всех болезней. Человек – сам творец своего здоровья, за которое надо бороться.

План проведения мероприятий в рамках «Неделя ЗОЖ» с 03.04.2023 по 08.04.2023.

В рамках "Недели ЗОЖ" в ГУО "Средней школы № 2 г. Сморгони" была проведена консультация здоровья "Культура питания - шаг к здоровью".

Учащимся  школы были рассказаны принципы здорового питания.

В группе продлённого дня Страх Н.М. провела познавательную игру "Как вырасти здоровым".

В 7 классе прошёл "День единства народов Беларуси и России".

Учащиеся узнали об основных этапах формирования союзного государства, определили основные направления сотрудничества, между странами на современном этапе.

7 апреля состоялась встреча учащихся 4 класса с врачом-валеологом Власенко В.С. В ходе встречи Виктория Сергеевна раскрыла учащимся секреты здоровья, дала рекомендации по формированию здорового образа жизни.