Визитка

Учитель-дефектолог пункта коррекционно-педагогической помощи

Фото Терешко Л.И.

Терешко Людмила Иосифовна

Самое прекрасное зрелище в мире – ребёнок, который уверенно идёт по жизненной дороге, после того, как ему показали путь.

Людмила Иосифовна Терешко

Педагогический стаж 31 лет, квалификационная категория – первая.

На учебных и коррекционных занятиях учителя-дефектолога Л.И. Терешко создана атмосфера эмоционального комфорта путём использования индивидуального дифференцированного подхода к каждому учащемуся с особенностями психофизического развития. Л.И.Терешко успешно использует в образовательном процессе игровые, здоровьесберегающие, информационно-коммуникативные технологии, многомерную дидактическую технологию, учитывая индивидуальные особенности и потенциальные возможности каждого ребёнка с особенностями психофизического развития. Формы организации деятельности учащихся с особенностями психофизического развития, которые использует Л.И.Терешко на занятиях, позволяют активизировать познавательную деятельность, создают ситуации успеха, повышают мотивацию учащихся.